亚洲免费乱码视频,日韩 欧美 国产 动漫 一区,97在线观看免费视频播国产,中文字幕亚洲图片

      1. <legend id="ppnor"></legend>

      2. 
        
        <sup id="ppnor"><input id="ppnor"></input></sup>
        <s id="ppnor"></s>

        美國留學(xué) 一個(gè)比較節(jié)儉家庭的月支出情況

        字號(hào):

           準(zhǔn)備去美國的留學(xué)生一般都很關(guān)心美國生活費(fèi)到底有多貴,下面就列舉一個(gè)比較節(jié)儉家庭的月支出情況??晒┐蠹覅⒖家幌隆?BR>    一個(gè)人工作,兩個(gè)人生活。以下說的元,是美元單位。
            最近正在攢錢買車,當(dāng)然以后還要買房。所以,最近實(shí)在是很省很省呀。
            月收入:稅后3000元
            房租:710元,一個(gè)一居室。
            水電煤氣:60元,這個(gè)沒法再剩了。
            上網(wǎng)費(fèi):15元,和老外合用的,如果單獨(dú)的話大約30元。速度快的很,看視頻和在國內(nèi)一樣的速度,要感謝美女鄰居。
            手機(jī)費(fèi):30元 一人一個(gè)手機(jī),打國內(nèi)也可以,基本上用不完
            洗衣服:10元 投幣的洗衣機(jī)
            基本支出合計(jì):800——820元
            以下是本月支出,其實(shí)每個(gè)月也差不多這么多
            吃飯日用:250元
            在超市買菜,回家做。吃的比較好,牛奶雞蛋是有機(jī)的,雞鴨魚肉蝦,水果飲料不斷,有時(shí)候自己在家做蛋糕。在吃上算是比較費(fèi)的,其實(shí)省一點(diǎn)兩個(gè)人200元就夠了,夏天要來了,可以少吃一些肉了。呵呵,水果一般買提子葡萄柚香蕉芒果什么的。
            外出用餐:50元
            一個(gè)月一次吧,偶爾吃幾次外面的快餐,如果去正規(guī)飯館,一次大約35元。
            理發(fā):20元
            這個(gè)可以有,覺得沒必要太省,形象也很重要。
            購物:50元
            這個(gè)不是每個(gè)月都買,平均下來吧,只少不多。
            交通:200元
            交通卡兩張,現(xiàn)在還沒有車
            化妝品:40元
            有活動(dòng)的時(shí)候買。
            大體算下來,這部分600多元吧。一個(gè)月花1400元?;灸軘€下1300元。
            以上是在留學(xué)美國月生活費(fèi)需要多少,希望能對(duì)有意赴美國留學(xué)的學(xué)生有所幫助。