亚洲免费乱码视频,日韩 欧美 国产 动漫 一区,97在线观看免费视频播国产,中文字幕亚洲图片

      1. <legend id="ppnor"></legend>

      2. 
        
        <sup id="ppnor"><input id="ppnor"></input></sup>
        <s id="ppnor"></s>

        美國留學(xué)生活日常商品價(jià)格

        字號(hào):

           出國留學(xué)網(wǎng)小編為大家介紹美國留學(xué)生活日常商品價(jià)格,希望對(duì)出國留學(xué)的同學(xué)有所幫助。想了解更多留學(xué)精彩內(nèi)容,出國留學(xué)網(wǎng)為你詳細(xì)解答。
            美國留學(xué)生活費(fèi)是否貴呢?美國留學(xué)的物品價(jià)格同國內(nèi)的差距是否很大,下面出國留學(xué)網(wǎng)小編為大家詳細(xì)的介紹一下美國留學(xué)生活費(fèi)。
            美國留學(xué)生活中一些常用商品的大概價(jià)格(美元):
            * 355毫升罐裝可樂,4元/12罐
            * 橙汁,3-5元/2升
            * 雞蛋,2元/12個(gè)
            * 雞,3-5元/只
            * 烤雞,5-8元/只
            * 豬肉,2-3元/斤
            * 牛肉,2-4元/斤
            * gala小蘋果,1元/斤
            * 香蕉,8毛/斤
            * 葡萄,1-2元/斤
            * 卷心菜,3-5毛/斤(蔬菜水果價(jià)格隨季節(jié)小幅波動(dòng))
            * 土豆,2-3元/10斤
            * 黃瓜,0.5-1元/根
            * 食用油,4-6元/升
            * 西紅柿,1-2元/斤
            * 曲奇餅干,2-3元/個(gè)
            * 小蛋糕、面包,<1元/個(gè)
            * 20厘米直徑的Cheese蛋糕,3-5元/塊
            * 萬寶路香煙,3-5元/包
            * 啤酒,1-2元/小瓶(酒吧價(jià)格5-6元)
            * 星巴克咖啡,2-4元/杯
            * 固定電話+無線網(wǎng)絡(luò),40元/月
            * 手機(jī),40-50元/月(包月)
            * 煤氣,10-20塊/月(冬季近20元)
            * 電費(fèi)(含垃圾清理、掃街費(fèi)),90元/月
            * 高露潔牙膏,2-3元/支
            * 海飛絲洗發(fā)水,6-7元/瓶(750毫升)
            * 毛巾,5-7元/條
            * 保鮮膜、錫箔紙,2-3元/卷
            * 筆記本電腦,500-1000元/臺(tái)
            * 打印紙,5-6元/500張
            * 圓珠筆,1-2元/10支
            * 一般辦公桌/電腦桌,100-300元/個(gè)
            * Levis牛仔褲 40-60元/條
            * GAP T恤,15-30元/件
            * GAP 外套,30-60元/件
            * Guess,CK的襯衫,褲子,60-120元/件
            * Nike,Adidas鞋子、運(yùn)動(dòng)服、40-80元/件
            * Converse帆布鞋,50元/雙
            * Polo羊毛衫,30-60元/件
            * Armani男士夾克,100-300元/件
            * 西裝,400-2000元/套
            * Coach的背包,200-400元/個(gè)
            * UGG的棉鞋,120元/雙
            * 肯德基/麥當(dāng)勞套餐(漢堡+薯?xiàng)l+可樂),5-8元/套
            * 一般的餐廳,10-20元/人
            上面列出的那么多,有些東西的價(jià)格,可能會(huì)因?yàn)榈貐^(qū)和季節(jié)的不同而不同。另外,美國有消費(fèi)稅,大概為8%-10%,每個(gè)州不一樣。買100塊的東西要付108元。吃飯要給小費(fèi),一般是稅后10-20%。
            總體而言,美國人月入2000-3000的話,日子還是過得去。你拿100元錢去超市,能夠買上一推車的東西。過年過節(jié)去買衣服,你拿1000元錢也可以買不少。
            美國的蔬菜水果相對(duì)要比雞肉豬肉貴,因?yàn)槭卟怂屑竟?jié)性,無法按需大規(guī)模生產(chǎn);再一個(gè)原因,就是有保鮮期。所以美國的沃爾瑪很少賣蔬菜水果,因?yàn)闊o法實(shí)現(xiàn)全國物流調(diào)配。蔬菜水果一般都在一些地方性的超市賣。而且美國還有一個(gè)特色就是有farmer's market。就像中國的趕集,都是定期定點(diǎn)的,農(nóng)民拉著新鮮的蔬菜水果到市中心來賣,很受美國人歡迎。新鮮而且品種多,當(dāng)然價(jià)格也比超市里面的高。這些農(nóng)民就是看到了大型零售商做不到的市場。