亚洲免费乱码视频,日韩 欧美 国产 动漫 一区,97在线观看免费视频播国产,中文字幕亚洲图片

      1. <legend id="ppnor"></legend>

      2. 
        
        <sup id="ppnor"><input id="ppnor"></input></sup>
        <s id="ppnor"></s>

        美國留學(xué)一年費(fèi)用 自費(fèi)去美國讀研要準(zhǔn)備多少錢

        字號(hào):


            在抵達(dá)了美國之后,大家會(huì)發(fā)現(xiàn)這里的消費(fèi)是真的很高,為了盡快適應(yīng),需要大家提前準(zhǔn)備。下面就由出國留學(xué)網(wǎng)為大家?guī)砻绹魧W(xué)一年費(fèi)用 自費(fèi)去美國讀研要準(zhǔn)備多少錢?
            一、學(xué)雜費(fèi)
            碩士的學(xué)院收費(fèi)基本是按照學(xué)費(fèi)來計(jì)算的,即大家選多少門課,根據(jù)課程對(duì)應(yīng)的學(xué)分,來繳納留學(xué)的學(xué)費(fèi),一般的大學(xué)一個(gè)學(xué)分在600-1000美元之間,根據(jù)專業(yè)的要求,需要獲取30-36個(gè)學(xué)分。
            而碩士的學(xué)習(xí)一般需要兩年,這樣一年的學(xué)費(fèi),大概需要2-3萬美元之間,這里要特別注意的是,私立的院校學(xué)費(fèi)會(huì)稍微貴一些,需要準(zhǔn)備4萬美元左右。
            二、住宿費(fèi)
            住宿的開銷,一般是除學(xué)費(fèi)以外最大的支出了,學(xué)校宿舍是新生的首選,安全方便而且一般位于校內(nèi),但是一個(gè)月的租金卻并不便宜,一個(gè)月大概需要700-800美元左右,而且還限制供應(yīng)。
            大家熟悉了本地的情況之后,可以考慮和朋友們搬出去住,多人合租一個(gè)公寓,價(jià)格甚至還要便宜一些,加上水電等生活開銷一個(gè)月最多500美元就足夠了。
            三、伙食費(fèi)
            美國的物價(jià)也是不低的,這里很明顯的體現(xiàn)在事食物的價(jià)格上,如果大家在學(xué)校外的餐館內(nèi)吃一頓飯的話,至少需要16美元,食堂里則要相對(duì)便宜一些,一頓飯10美元左右。
            一罐可樂大概需啊喲1.5美元,1L的牛奶大概需要1美元,500克的雞胸肉需要6美元,即便是自己做飯,成本也是不低的,所以吃飯的預(yù)算,在300美元左右。
             四、生活費(fèi)
            一般學(xué)生的生活圈子集中在學(xué)校的附近,平時(shí)也很少出院們,所以辦理一張?jiān)缕笔潜容^便宜的,一個(gè)月100美元左右,可以滿足大家的出行需求,當(dāng)然這已經(jīng)是打過折的票價(jià)了。
            平時(shí)的購物,也需要大家做好預(yù)算,要知道不再打折期購物,價(jià)格是非常貴的,好在商場的折扣活動(dòng)經(jīng)常會(huì)有,所以大家只要密切關(guān)注,就不用擔(dān)心了。