亚洲免费乱码视频,日韩 欧美 国产 动漫 一区,97在线观看免费视频播国产,中文字幕亚洲图片

      1. <legend id="ppnor"></legend>

      2. 
        
        <sup id="ppnor"><input id="ppnor"></input></sup>
        <s id="ppnor"></s>

        美國(guó)留學(xué)費(fèi)用小編詳細(xì)總結(jié)

        字號(hào):

        為大家整理的《美國(guó)留學(xué)費(fèi)用小編詳細(xì)總結(jié)》,供大家參考。
             美國(guó)留學(xué)費(fèi)用小編詳細(xì)總結(jié)。同學(xué)們?cè)诿绹?guó)留學(xué)生活的過(guò)程中,要自己控制自己的消費(fèi),不論是吃住還是買東西,我們都合理消費(fèi),如果你不知道美國(guó)的物價(jià)到底是什么樣的,就來(lái)看小編給大家?guī)?lái)的文章吧。
             免費(fèi)留學(xué)評(píng)估 免費(fèi)移民評(píng)估 免費(fèi)簽證評(píng)估
             去美國(guó)留學(xué)在生活方面的費(fèi)用大約是多少?我們都知道美國(guó)留學(xué)的費(fèi)用相對(duì)于其他國(guó)家來(lái)說(shuō)是很昂貴的,不止昂貴在了學(xué)費(fèi)上,也昂貴在了生活上,多說(shuō)無(wú)益,我們還是一起來(lái)看看具體的生活花費(fèi)情況吧。
             美國(guó)留學(xué)生活費(fèi)用第一,?。?BR>     在華人居多的區(qū)域,
             單人房間,一個(gè)人?。?400--$500美金
             單人房間,兩個(gè)人?。?550--$650美金
             一房一廳:$900--$1100
             兩房一廳:$1200--$1400
             美國(guó)留學(xué)生活費(fèi)用第二,吃:
             超市的東西還比較便宜呢,可以去一般香港超市或者99大華。
             牛奶:兩個(gè)$6.50。
             水果都很宜,不用擔(dān)心。
             每次去超市,$50美金可以買很多東西,一堆車呢。。??梢猿砸粋€(gè)星期,所以按照這樣的計(jì)算,一個(gè)月大概在吃的方面花費(fèi)$300美金左右。
             如果每個(gè)星期大概都出去吃一兩次,總共一個(gè)月外出吃飯大概$150左右,不一定。
             美國(guó)留學(xué)生活費(fèi)用第三,穿:
             美國(guó)的打折是在每年的圣誕節(jié)和新年左右,因?yàn)榇蛘酆芏?,花費(fèi)平均每個(gè)月$400塊而已。
             項(xiàng)鏈,耳環(huán),隨便看樣子買,幾塊美金就夠了。