亚洲免费乱码视频,日韩 欧美 国产 动漫 一区,97在线观看免费视频播国产,中文字幕亚洲图片

      1. <legend id="ppnor"></legend>

      2. 
        
        <sup id="ppnor"><input id="ppnor"></input></sup>
        <s id="ppnor"></s>

        2015年四年級(jí)上學(xué)期數(shù)學(xué)期末試卷(人教版)

        字號(hào):

        小學(xué)生頻道為網(wǎng)友整理的《2015年四年級(jí)上學(xué)期數(shù)學(xué)期末試卷(人教版)》,供大家參考學(xué)習(xí)。
        相關(guān)年級(jí)最新信息:小學(xué)英語(yǔ) 小學(xué)奧數(shù) 一年級(jí) 二年級(jí) 三年級(jí) 四年級(jí) 五年級(jí) 六年級(jí)

            一、認(rèn)真思考,填一填(共26分)
            1、一張圓形紙對(duì)折2次,可以得到( )度的角。8時(shí)整,時(shí)針與分鐘夾角是( )º。
            2、要使4□6÷46的商是兩位數(shù),□里最小可填( ),要使商是一位數(shù),□可填( )。
            3、在80后面添( )個(gè)0是80萬(wàn),添( )個(gè)0是8億。
            4、一天有( )小時(shí),( )時(shí)整分針和時(shí)針在鐘面上成平角。
            5、整數(shù)最小的計(jì)數(shù)單位是( )。自然數(shù)最小的單位( )。
            6、52平方千米=( )公頃=( )平方米
            7、在3008后面添上4個(gè)0 ,這個(gè)數(shù)就是三億零八十萬(wàn)。
            二、仔細(xì)琢磨,判一判(對(duì)的打“√”,錯(cuò)的打“×”)(共14分)
            1、兩個(gè)梯形可以拼成一個(gè)平行四邊形。   (   )
            2、被除數(shù)和除數(shù)都除以一個(gè)相同的數(shù),商不變。 ( )
            3、兩個(gè)三角形可以拼成一個(gè)平行四邊形?! ?(  )
            4、直角梯形只有一條高。 ( )
            5、小華騎自行車250米/分,2小時(shí)行多少米?列式為:250×2 ( )
            7、兩條直線相交就一定是垂直。         (   )
            三、精心比較,選一選(將正確答案的序號(hào)填在括號(hào)里)(共8分)
            1、把69296500省略“萬(wàn)”后面的尾數(shù)約是(   )。
            ①6930    ②6929萬(wàn)     ?、?930萬(wàn)
            2、若A×40=360,則A×4=( )
            ①3600 ②36 ③360
            3、天安門占地面積大約是(   )。
            ①20平方千米 ②20公頃 ③20平方米
            4、一本詞典需39元,王老師帶376元錢,最多能買( )本這樣的詞典。
            ①9本 ②10本 ③8本
            四、計(jì)算操作,算一算(共30分)
            1、直接寫(xiě)得數(shù)。(10分)
            350×20= 598×19≈ 312×21≈ 314×8≈ 320÷6=
            960÷60= 0÷89 = 480÷6= 471÷81≈ 412×21≈
            2、列豎式計(jì)算。最后一小題進(jìn)行驗(yàn)算。(每題4分,計(jì)20分)
            125×43= 207×40= 925÷28= 665÷25= 85÷64=
            六、解決問(wèn)題,做一做(共22分,1、2、3小題各4分,4、5小題各5分)
            1、12箱蜜蜂1年可以釀蜜900千克。小林家養(yǎng)了這樣的5箱蜜蜂,1年可以釀多少蜂蜜?
            2、劉老師帶500元錢買同一種東西,買了20袋,剩下50元。每袋東西是多少?
            3、小華騎車從甲地到乙地,如果每分鐘騎206米,13分鐘后還差60到達(dá),甲地到乙地的路程是米?
            4、一輛汽車從甲地到乙地,去時(shí)的速度60千米/時(shí),用了4小時(shí)送到,返回時(shí)只用了2小時(shí),返回時(shí)的速度是多少?
            5、陳老師去體育用品店買了12個(gè)籃球,每個(gè)籃球的價(jià)錢是63元,又買了8個(gè)排球,每個(gè)排球的價(jià)錢是30元。陳老師一共用了多少元錢?