亚洲免费乱码视频,日韩 欧美 国产 动漫 一区,97在线观看免费视频播国产,中文字幕亚洲图片

      1. <legend id="ppnor"></legend>

      2. 
        
        <sup id="ppnor"><input id="ppnor"></input></sup>
        <s id="ppnor"></s>

        蘇教版二年級(jí)數(shù)學(xué)上冊(cè)第一單元復(fù)習(xí)試卷

        字號(hào):

        ★這篇《蘇教版二年級(jí)數(shù)學(xué)上冊(cè)第一單元復(fù)習(xí)試卷》,是特地為大家整理的,希望對(duì)大家有所幫助!

            一、按要求完成下列各題。
            1、在( )里填上合適的數(shù)。
            80-( )=26  ( )+13=26  ( )-12=30  22+( )=30
            2、在○里填上“>、<、=”。
            21+29○40   53-23○53-25
            51-29○32   34+25○25+43
            3、□里能填幾。
            57- □>30   25>18+□
            4、買(mǎi)一臺(tái)計(jì)算器要29元,一個(gè)地球儀12元,買(mǎi)這兩樣?xùn)|西大約要( )元,如果有50元,大約還剩( )元。
            二、直接寫(xiě)得數(shù)。
            1、8+48=   12+60=   86-50=   93-40+22=
            49-30=   27-9=   9+72=   65+13+20=
            2、用豎式計(jì)算。
            77-29=   49+38=
            48+29-39=   80-21+39=
            三、解決問(wèn)題。
            1、張老師買(mǎi)籃球用了42元,買(mǎi)排球用了39元,他大約用了多少元?
            2、一件褲子46元,一件上衣比一條褲子多24元,一件上衣多少元?
            3、小華買(mǎi)一輛玩具汽車(chē)用了23元,買(mǎi)一架玩具飛機(jī)29元,買(mǎi)一架玩具飛機(jī)比買(mǎi)一輛玩具汽車(chē)多多少元?
            4、學(xué)校買(mǎi)來(lái)75本圖書(shū),分給低年級(jí)25本,中年級(jí)28本,其余的分給高年級(jí),高年級(jí)分得多少本圖書(shū)?
            5、學(xué)校合唱隊(duì)原來(lái)有42人。有9名同學(xué)畢業(yè)了,又新加入了13人。學(xué)校合唱隊(duì)現(xiàn)在有多少人?
            6、一瓶花生油要58元,一排牛奶37元,媽媽有100元,買(mǎi)這兩件物品,夠嗎?