亚洲免费乱码视频,日韩 欧美 国产 动漫 一区,97在线观看免费视频播国产,中文字幕亚洲图片

      1. <legend id="ppnor"></legend>

      2. 
        
        <sup id="ppnor"><input id="ppnor"></input></sup>
        <s id="ppnor"></s>

        四年級(jí)上數(shù)學(xué)應(yīng)用題練習(xí)題

        字號(hào):


            1、一輛貨車從甲城出發(fā)平均每小時(shí)行68千米。經(jīng)過14小時(shí)到達(dá)乙城甲乙兩城相距多少千米
            2、一頭大象每天要吃302千克食物九月份大約要吃多少千克食物
            3、育才小學(xué)有254位夏令營(yíng)學(xué)員。學(xué)校組織學(xué)員到博物館參觀學(xué)生門票每人25元。學(xué)校準(zhǔn)備6500元夠買門票嗎?
            4、看表,回答問題。(10分)
            蘋果 桔子 梨
            箱數(shù) 13 16 23
            每箱重(kg) 24 13 16
            (1)蘋果和桔子一共多少千克?
            (2)梨比桔子多多少千克?
            (3)蘋果每千克3元,桔子每千克2元,梨每千克5元,請(qǐng)問蘋果、桔子、梨各買10箱,一共需要多少錢?