亚洲免费乱码视频,日韩 欧美 国产 动漫 一区,97在线观看免费视频播国产,中文字幕亚洲图片

      1. <legend id="ppnor"></legend>

      2. 
        
        <sup id="ppnor"><input id="ppnor"></input></sup>
        <s id="ppnor"></s>

        澳洲留學(xué) 最新留學(xué)生活各類食物價(jià)格一覽表

        字號(hào):

         俗話說得好:“人是鐵飯是鋼,一頓不吃餓得慌”。想吃的節(jié)省一點(diǎn),就得自己做。一般夫妻二個(gè)人過日子,每周花在吃上面的開銷在一百元左右,這還取決于是否會(huì)當(dāng)家。中國(guó)人一般買菜都到越南街(VICTORIA STREET)、維買(VICTORIA MARKET)、SPRINGVALE和BOXHILL CENTRE。這些地方中國(guó)人吃的東西比較多,而且價(jià)格合理,特別在每周六收市時(shí)都有一次狂熱大甩賣,打折幅度可達(dá)到三折,不過必須眼急手快哦。對(duì)于不想自己燒,那么吃PIZZA是最省錢的,此外越南人的三明治(A$2.2/只)也很便宜。一般吃一頓飯(快餐)的消費(fèi)在5元到10元。再好一點(diǎn),進(jìn)中餐館的人均消費(fèi)為20-30元,西餐館(比較上檔次的)50元左右。
            伙食費(fèi)估算:
            以自己開灶100-200周/400-800月
            不開灶300-1000+周/1200-4000+月
            食品價(jià)格表 (AUD)
            AAA泰國(guó)大米:   $12.00 /10公斤袋裝
            珠江橋生抽王:  $1.00 /500克瓶裝
            金梅鎮(zhèn)江香醋:  $1.50 /600克瓶裝
            楊協(xié)成香麻油:  $2.20 /150克瓶裝
            李錦記辣豆瓣醬: $2.50 /368克瓶裝
            梅林雪菜筍絲:  $0.65 /200克罐裝
            梅林速凍毛豆:  $1.85 /500克袋裝
            上海速凍鱔絲:  $2.20 /500克袋裝
            豆腐:      $1.55 /克盒裝
            出前一丁方便面: $0.55 /200克袋裝
            青菜、韭菜等:  $0.60 /把
            豬腿精肉:    $5.00 /公斤
            豬大排:     $5.40 /公斤
            牛腿肉:     $5.40 /公斤
            牛排:      $10.00 /公斤
            雞翅膀:     $1.50 /公斤
            面粉:      $1.50 /2公斤裝
            菜油:      $5.80 /2公斤裝
            61克雞蛋:    $2.40 /12只裝
            食糖:      $1.80 /2公斤裝
            鮮牛奶:     $2.50 /2立升裝
            切片面包:    $1.00 -2.50 /680克裝
            土豆:      $0.20 - 0.60 /公斤
            西紅柿:     $0.30 - 2.50 /公斤
            生菜:      $0.60 - 1.80 /顆
            花菜:      $0.60 - 1.80 /公斤
            卷心菜:     $0.60 - 1.80 /公斤
            西芹:      $0.50 - 2.50 /顆
            黃瓜:      $0.50 - 1.50 /根
            蘋果:      $0.30 - 3.50 /公斤
            香蕉:      $0.40 - 2.00 /公斤
            草莓:      $0.60 - 2.00 /100克
            芒果:      $0.60 - 2.00 /只
            彌猴桃:     $0.10 - 0.30 /只
            西瓜:      $0.30 - 1.00 /公斤
            鱸魚:      $6.00 - 10.00 /公斤
            蠔(牡蠣):   $5.00 - 7.00 /打
            三文魚:     $22.00 - 30.00 /公斤
            對(duì)蝦:      $18.00 - 25.00 /公斤
            龍蝦:      $30.00 - 40.00 /公斤
            麥當(dāng)勞
            巨無霸等漢堡        $2.60/只
            炸薯?xiàng)l           $1.40/中號(hào)
            可口可樂          $1.20/中杯
            咖啡、茶          $1.00/自助
            套餐            $4.95/中號(hào)
            肯德雞
            5片             $7.50
            套餐            $4.95
            咖啡、茶          $1.00/杯
            必勝客
            套餐            $4.95
            大號(hào)披薩餅         $6.95
            自助餐           $7.00
            熱狗            $3.00
            中國(guó)炒飯          $5.00
            中國(guó)湯面          $5.00